委員會名單

 

委員會名稱

召集人    

委員

專業倫理委員會

曾素梅

賴盈志(副召集人)、王櫻芬、陳斐娟、蔡美香、方惠生、王怡仁

衛生醫療事務委員會

蔡曉雯

李汶軒(副召集人)、卓翠玲、張松年、藍挹丰、林惠珊、陳紀語、盧忻燕、歐依萍

公共政策與法務委員會

藍挹丰

李汶軒、陳劭旻、邱言凱、李淑敬、鄭猷耀、許瑛玿、張曉佩

媒體與公共關係委員會

胡延薇

呂嘉惠(副召集人)、石瀝新、陳劭旻、沈欣葦、林士傑

執業輔導委員會

王裕仁

林烝增、陳忠寅、鄭忠豪、許凱傑、李訓維、呂嘉惠、鍾國誠

繼續教育及學分認證委員會

許瑛玿

方惠生(副召集人)吳麗雲、趙舒禾、劉志如

繼續教育及學分認證審定小組

 

蔡坤衛、張玉玲、蔡素妙、余婉禎、杜芝韻、謝蕙旭、陳金燕、陳庭美、許鶯珠

性別平等委員會

孔守謙

邱英芳、洪儷軒、張松年、郭晏汝、陳宇平、劉安真

國際事務委員會

喬虹

王櫻芬、傅筑君、熊秉荃、陳秀慧、方嘉琦

 


歷屆委員會名單


 

第四屆第一年委員名單

委員會名稱

召集人    

委員

專業倫理委員會

林家興

陳斐娟(副召集人)、王櫻芬、朱惠瓊、唐子俊、賴盈志律師、蔡美香

衛生醫療事務委員會

藍挹丰

李汶軒(副召集人)、蔡曉雯、葉北辰、卓翠玲、洪儷軒、張松年、古蕙瑄、楊馥瑄、林奕青

公共政策與法務委員會

張曉佩

藍挹丰、邱信凱、陳劭旻、陳儒樺、李淑敬、張貴傑、李宜靜

媒體與公共關係委員會

林萃芬

胡延薇、李汶軒、沈欣葦、陳劭旻、傅嘉祺、黃怡禎、葉北辰

執業輔導委員會

王裕仁

林烝增、黃楷翔、李宜靜、王昱純、陳忠寅、柯淑敏、鍾國誠

繼續教育及學分認證委員會

方惠生

許瑛玿(副召集人)、王大維、吳麗雲、胡延薇

繼續教育及學分認證審定小組

 

蔡坤衛、張玉玲、趙舒禾、蔡素妙、郭灔、余婉禎、杜芝韻、謝蕙旭、陳庭美

性別平等委員會

劉安真

邱英芳、洪儷軒、張松年、郭晏汝、陳宇平、孔守謙

國際事務委員會

喬虹

王櫻芬、方嘉琦、陳秀慧、傅筑君、熊秉荃

第三屆委員名單

委員會名稱

召集人    

委員

專業倫理委員會

林家興

郭灩(副召集人)、王櫻芬、侯南隆、楊淳斐、陳斐娟、唐子俊

衛生醫療事務委員會

藍挹丰

羅惠群(副召集人)、洪儷軒、葉北辰、郭敏慧、黃佩菁、蔡坤衛、蔡曉雯、李汶軒

公共政策與法務委員會

張貴傑

王大維、侯南隆、張義平、葉寶玲、藍挹丰

媒體與公共關係委員會

林萃芬

黃雅羚、胡延薇、張曉佩、莊博安、沈欣葦、傅嘉祺

執業輔導委員會

王裕仁

王昱純、陳思帆、柯淑敏、陳忠寅、游以安、藍挹丰

繼續教育及學分認證委員會

方惠生

鍾國誠(副召集人)、范美珍、林美珠、陳明珠

繼續教育及學分認證審定小組

 

張玉玲、蔡坤衛、許智傑、謝政廷、曾正奇、林吟儒、林于涵、莊慧美、陳筱萍

性別平等委員會

陳莉榛

洪儷軒、孔守謙、胡延薇、張松年、邱信凱、羅明華

國際事務委員會

沈玉培

田秀蘭、馬月娥、黃素雲、賈紅鶯、魏麗敏

  第二屆委員名單

委員會名稱

召集人    

委員

專業倫理委員會

王智弘

吳錦鳳(副召集人)、侯南隆、陳麗美、陳啟勳、陳莉榛、游淑華

執業輔導委員會

林杏足

楊明磊、柯淑敏、吳肇元、黃玲蘭、羅明華、陳儒樺

衛生醫療事務委員會

卓翠玲

陳儒樺(副召集人)、呂奕熹、吳浩平、蘇琮祺、蔡坤衛、蔡曉雯、唐雅琳、洪儷軒

公共政策與法務委員會

李旻陽

王文秀、蔣素娥、余振民、謝曜任、張麗鳳、陳志賢

媒體與公共關係委員會

林萃芬

羅華容、馬度芸、謝時、郭豐慶、鄔榮霖、傅嘉祺、辛宜津、黃玲蘭

繼續教育及學分認證委員會

卓紋君

方惠生(副召集人)、李旻陽、林美珠、陳莉榛

繼續教育及學分認證審定小組

      

楊明磊、李正源、劉志如、周玉真、曾正奇、張綺瑄、曾貝露、陳志賢、黃素雲

國際事務委員會

王櫻芬

魏麗敏、田秀蘭、朱妍叡、馬月娥、白瓊芳、賈紅鶯

性別平等委員會

郭麗安

丁原郁、蔣素娥、羅明華、張松年、陳恆霖、孔守謙

第一屆委員名單

委員會名稱

召集人

委員

專業倫理委員會

徐西森

王智弘(副召集人)、陳莉榛、侯南隆、吳錦鳳、吳秀碧、陳麗美

衛生醫療事務委員會

陳莉榛

蔡英玲、李玉嬋、呂奕熹、林家興、許鶯珠、吳浩平、卓翠玲、林梅鳳

公共政策與法務委員會

侯南隆

張高賓、黃政昌、陳金燕、黃進南

媒體與公共關係委員會

林世莉

胡延薇、金克剛、呂奕熹、束義正、徐西森、邱永林、魏麗敏、徐君楓

執業輔導委員會

楊明磊

呂奕熹、宮莉筠、周志建、柯淑敏、徐君楓

 

 

 

 

 

Image

location_on   10446臺北市中山區民生東路一段54號五樓之三

 

mail_outline   tcpu.mail@gmail.com

local_phonelocal_printshop

電話:02-2511-8173
傳真:02-2511-8139

週一至週五 9:30 - 17:30
午休時間 13:00 - 14:00

local_phonelocal_printshop

電話:02-2511-8173
傳真:02-2511-8139
地址:10446臺北市中山區民生東路一段54號五樓之三
信箱:tcpu.mail@gmail.com

週一至週五 9:30 - 17:30
午休時間 13:00 - 14:00

Image